Q: Я уже видел этот потрясающий, наполненный изящным юморком ФАК в другом месте, вы его спиздили!
A: Нет, это опять мы.

Q: У вас есть какие-то правила, касающиеся регистрации профиля/профилей?
A: Да, их немного, но они и в самом деле есть.
Все ники регистрируются исключительно латиницей и должны содержать имя и фамилию вашего персонажа. В случае, если имя персонажа неизвестно или отсутствует, нам очень жаль, к регистрации вы не допускаетесь. Да ладно, шутка, допускается регистрация под прозвищем, алло.
Регистрация дополнительных персонажей (вторых, третьих/десятых/сорок пятых) производится только после согласования с администрацией; решение в каждом случае принимается индивидуально в зависимости от общей активности игрока.

Q: На какой срок я могу придержать роль?
A: Все роли по умолчанию придерживаются на 3 дня, повторное продление производится ещё на 3 дня, впрочем, давайте смотреть правде в глаза: если на выбранную вами роль нет других претендентов, сроки придержания могут вообще стремиться к бесконечности.

Q: Какой у вас тип игры и рейтинг?
A: Тип игры эпизодический; рейтинг 18+, что позволяет вам творить в игровых постах практически любые непотребства: крыть оппонента трёхэтажным, в подробностях описывать сцены насилия и совокупления, сыпать спойлерами к сюжету Death Stranding и всё такое прочее.

Q: Как я должен оформить профиль?
A: Классически: аватар размером 180х180px, изображения в подписи — на ваше усмотрение, но знайте, если вы напихаете туда over9k гифов/смайлов/картинок размером с Британию, администрация имеет полное право её отредактировать по своему усмотрению, и ей ничего за это не будет.
В профиле игрока как бы не должно содержаться нецензурных, оскорбительных, ущемляющих права ущемленцев выражений, а также изображений откровенно порнографического характера, но если вы поставите на аватарку письку, никто вас слишком сильно ругать не станет.

Q: Можно мне использовать анкету/пост с другого форума? Сколько времени у меня есть, чтобы создать шедевр?
A: Если они были написаны вами — безусловно. В остальных случаях плагиат будет сурово караться, но как именно, мы пока ещё не придумали. Не забывайте, что выложенная вами анкета должна быть заполнена по предоставленному нами шаблону. На публикацию анкеты мы даём вам целых 3 дня после регистрации профиля.

Q: А можно просто скопировать какую-то информацию о персонаже с вики/любого другого ресурса?
A: Не видим смысла переливать из пустого в порожнее и выполнять работу, которую кто-то ранее уже сделал до вас. Поэтому — да, можно; за исключением игромеханических описаний способностей: они должны быть приведены в благообразный вид в соответствии с приближенными к реальности условиями и быть адекватно обоснованы. С пальбы из дробовиков Рипер у нас не хилится, чтоб вы понимали.

Q: Я скинул анкету, прошло уже целых два часа, почему меня до сих пор не приняли?!
A: Мы сдохли (нет).
Поданная в соответствии с нашими правилами анкета будет рассмотрена максимум в течение 2 дней. Кстати, мы имеем полное право отказать в приёме персонажу/игроку без объяснения причин, и что вы нам сделаете.

Q: Я хочу заполнить упрощённый шаблон анкеты в честь открытия/акции/Нового года/Яблочного спаса!
A: Ну... Нет.
Мыщитаем, у нас и без того не слишком строгие требования к заполнению анкеты, камон.

Q: Я не понял, какой в игре год?
A: С учётом событий последних (на данный момент) короткометражки "Точка отсчёта" в игре настал 2077 год, ю ноу. Чтобы не запутаться, при заполнении анкеты просто накиньте годик к возрасту персонажа из Овервики.

Q: Персонаж, которым я хочу играть, немножко умер.
A: Мы долго думали над этим вопросом, страдали, снова думали и снова страдали, и в конце концов пришли к единому мнению: персонажи, погибшие согласно ЛОРу, в игру приниматься не будут, сорян. По крайней мере до тех пор, пока Майкл Чу не выкатит какое-нибудь очередное опровержение.

Q: У вас можно играть неканонами? В прошлый раз было можно!
A: Нет, мы передумали.

Q: Я фанат пейринга Вдова/Трейсер, Бастион/Ориса, Торбьорн/турель!
A: Мы исключительно приветствуем различные пейринги (каноничные и неканоничные, гетеро— и гомо-, тысячи их) и ратуем за разнообразие сексуальной жизни персонажей. Главное, ведь, чтоб человек был хороший.

Q: Существуют ли у вас какие-то ограничения/правила написания постов?
A: В целом всякий адекватный человек и сам имеет представление о стандартных требованиях к игровым постам, но на всякий случай напомним вам, что на нашей ролевой игровые посты пишутся от третьего либо первого лица и оформляются в соответствии с правилами русского языка (не лапслоком, не КАПСЛОКОМ, не_нижним_подчёркиванием и прочими богопротивными способами — у нас от этого глаз дёргается); разрешено, но не обязательно использование "птицы-тройки". Рейтинг игры позволяет описывать в игровых постах сцены ебли сексуального характера, физического насилия, использовать нецензурную лексику и всякое такое.
Ограничения на количество строк/символов в игровых постах отсутствует, ибо больше — не всегда значит лучше, но и наоборот тоже. Если у вас вдруг возникают сомнения в собственной грамотности, можем посоветовать предварительно прогонять посты через Word, чтобы не травмировать зрение и психику соигроков.
Классическим образом у нас запрещено описание каких-либо действий/убийство чужого персонажа при отсутствии с ним на то договорённости, однако наличие такой игровой ситуации, в которой персонаж вашего соигрока попросту не имеет возможности поступить иначе, попирает данный пункт (но это не точно). Кроме того в процессе игры запрещёно использование метаигровой информации (информации, полученной игроком из организационных тем и личных обсуждений, которую его персонаж никаким внутриигровым способом получить не мог), нувыпонели.

Q: Вы тут все медленно пишете, а удалили только меня!
A: Вы нам не нравитесь.
На самом деле причин для удаления может быть несколько:
— с момента регистрации профиля и принятия в игру прошло 7 и более дней, а вы так и не подали признаков жизни;
— вы без предупреждения отсутствовали на форуме 7 и более дней, а на вашу роль в гостевой появился более живой претендент;
— последний игровой пост был написан вами 14 и более дней назад;
— вы действительно нам не нравитесь, смиритесь.

Q: Не вижу темы для пиара.
A: Всё просто: её нет.
Честное слово, нам кажется, что тема для слива рекламного спама с реалов и аниме-школ — это дичь какая-то. Кто-то вообще туда заглядывает? Какие тайны вы там ищете? Какой секрет хотите раскрыть?
Исключение составляют лишь партнёрствои баннерообмен и кнопка ТОП-а, которую мы привертели сами не знаем для чего, можете на неё не жать — нам всё равно.
Если вы вдруг очень захотели с нами дружить или обменяться баннерами, то можете оставить заявку в специальной теме, воспользовавшись аккаунтом "Carry" (пароль 1111, держим в курсе).

Q: Мне не нравится ваш дизайн/дизайн слишком простой/кривой/светлый/тёмный/скрипты вываливаются!
A: Скажите спасибо, что наш дизайнер вообще хоть что-то сделал.

Q: У вас тут разжигают/ущемляют/глумятся/шутят обидно!
A: Ну да, мы немножко въёбанные и шутеечки у нас говённые, но как бы там ни было, просто знайте, что на самом деле мы дружелюбные ребята и ни в коем случае не ставим своей целью задеть кого-то преднамеренно. Мы категорически не приветствуем целенаправленных оскорблений участников форума и разжигания розни на религиозной/национальной/сексуальной/любой другой почве, но камон разве может быть что-то смешнее шуток про геев, негров и Гитлера?
В исключительных случаях вопиющих нарушений, администрация оставляет за собой право раздавать баны направо и налево, в том числе — друг другу.

Q: У меня есть идея/всё было не так/я знаю, как лучше!
A: Если у вас действительно есть какие-то дельные по вашему мнению предложения по развитию сюжета/внеигровым/прочим моментам, вы можете смело делиться ими с администрацией и/или другими игроками в ЛС или специально отведённых для этого дела темах, а те, в свою очередь, приложат все усилия, чтобы воплотить их в жизнь. Если вам просто кажется, что все всё делают не так, а вы готовы наставлять их на путь истинный — можно ненадо.

Q: У вас на форуме слишком много матерятся!
A: Идите нахуй.

Q: Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!
A: Бог в помощь.


Вышеприведённая информация обязательна к ознакомлению и бла-бла-бла.
Мы оставляем за сбой право вносить изменения/дополнять существующий F.A.Q. на своё усмотрение, о чём игроки в идеале должны быть уведомлены в соответствующей теме.